Актуальная аналитика

В воскресенье состоится собрание активистов братства преподобного Сергия Радонежского

В воскресенье 3 августа по окончании Божественной литургии в казанском храме преподобного Сергия Радонежского состоится первое собрание братства прп. Сергия. На собрании будет утверждаться устав организации, назначаться духовник и координатор.

Братство во имя преподобного Сергия основано по благословению настоятеля прихода Сергия Радонежского иерея Сергия Петрова с целью развития мужского служения православных христиан Казани.

— Наше братство ориентировано на социальное служение, — говорит организатор проекта Максим Чернобровкин.

— Мы планируем оказывать нуждающимся помощь в хозяйстве, заниматься просветительской деятельностью и воспитанием детей. Будем приобщать детей к церковной жизни, заниматься с ними спортом, организовывать досуговые мероприятия на основе принципов здорового образа жизни.

В рамках проекта планируется создание добровольческих бригад и дискуссионного клуба. Принимать участие в деятельности братства преподобного Сергия смогут все желающие.

Ориентировочное время начала воскресного собрания 11:30.