Актуальная аналитика

Помощь храмам — всем миром

  Количество просмотров

В Русской Православной Церкви стартует уникальный проект помощи храмам и монастырям. К участию в проекте, который подготовлен по благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия и одобрен Управлением делами Московской Патриархии, приглашаются все храмы и монастыри Русской Православной Церкви, нуждающиеся в помощи.

Суть проекта заключается в создании мобильного приложения для iPhone «Всем миром», в котором будет размещаться справочная информация о храмах (историческая справка, наличие святынь), нуждах каждого отдельного храма или монастыря (реставрация, строительство) с фотоматериалами — обо всем, на что требуется собрать средства.

Задача проекта — помочь людям принять участие в работе по восстановлению православных обителей. Мобильное приложение проекта «Всем Миром» является глобальной базой данных, содержащей подробную информацию о возведении и реконструкции храмов и монастырей. Представлен удобный поиск по базе данных социальных объектов церковной инфраструктуры. Это воскресные школы, трапезные, просветительские и реабилитационные центры, богодельни и т.д.

Любой желающий может внести свою лепту в общее дело. Благотворители смогут пожертвовать как совсем небольшие суммы, так и серьезные финансовые средства. Для удобства пользователей предоставляются расширенные функции поиска информации по стране, региону, городу, названию храма, его удаленности.

В приложении есть подробное описание каждого объекта, фотоиллюстрации, ссылки на интернет-ресурсы, контактная информация. Наличие возможности получать подробные отчеты о том, как были потрачены средства. Отчеты об использовании пожертвований можно найти в открытом доступе или получить на личный электронный адрес.

Для участия в проекте необходимо заполнить анкету и прислать ее по указанному адресу. Для удобства предлагается образец заполнения анкеты. Далее информация проверяется, заключается договор, и размещается в мобильном приложении «Всем миром». Всем участникам отправляется ссылка, где посмотреть и как скачать приложение, каждый участник может сам отслеживать страницу с данными о храме (получение благотворительной помощи по заявленным нуждам).

Проект стартует в ноябре этого года, в данное время тестируется приложение по регионам. Подробную информацию можно получить в презентации проекта.

Проект «Всем Миром» объединят тех, кто заинтересован в возрождении архитектурного наследия и духовной культуры нашей страны.

Контактная информация:

Электронный адрес: [email protected];

Телефон для связи: +7 999 974 13 09;

Скайп: galinaivko — Галина Ивко.

Вернуться к списку

Последние добавления