Новости Казанской епархии

В исправительной колонии молились преподобному Сергию Радонежскому

8 июля в Исправительную Колонию строго режима Зеленодольского района была привезена икона с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского, – сообщает сайт прихода святителя Николая архиепископа Мир Ликийских г. Зеленодольска.  В место лишения свободы святыня была доставлена по инициативе православной общины Зеленодольска.

Настоятель Никольского прихода иерей Кирилл Назаров отслужил в колонии молебен с акафистом преподобному Сергию. По окончании соборной молитвы состоялась праздничная трапеза, во время которой священнослужитель провел с заключенными вероучительные беседы. Отец Кирилл Назаров выразил надежду на то, что дорога, которую нам показал великий подвижник земли Русской, поможет людям, совершившим серьезный проступок, встать на путь покаянии и устремить свою жизнь к Господу.