Архив новостей Казанской епархии (2013-2015)

В Набережных Челнах состоялось собрание актива Закамского благочиния

  Количество просмотров

В духовно-просветительском центре имени святителя Гурия Казанского при Свято-Вознесенском архиерейском подворье состоялось собрание руководителей. Провел собрание благочинный Закамского региона протоиерей Андрей Дубровин.

Первым вопросом повестки дня стали летние сборы клуба юных спасателей «Спас», прошедшие в селе Умяк. Командир отряда юных спасателей Геннадий Дырин представил отчёт о выезде. Он рассказал о том, как была подготовлена территория и проведены сборы. Геннадий Николаевич сообщил, что за время проведения учебно-тренировочных сборов село Умяк посетили представители администрации и МЧС Елабужского района, так как село Умяк находится на подведомственной им территории. Также командир отряда «Спас» сообщил о подготовке к следующим сборам, которые состоятся там же во второй половине июля. Юных спасателей ждет сплав по реке Умяк и много других интересных мероприятий, которые пройдут с участием сотрудников МЧС.

После этого на собрании выступила руководитель клуба любителей крестных ходов Татьяна Лебедева. Опытная крестоходица, которая вот уже шестой год подряд участвует в Великорецком крестном ходе, сообщила, что в этом году четверо челнинцев, участников клуба, впервые приняли участие в этом всероссийском молитвенном шествии, не имеющем аналогов по числу участников и протяженности маршрута. Также Татьяна Николаевна поделилась планами на ближайшее лето.

Планы молодежного отдела озвучил помощник благочинного по молодежной работе диакон Алексей Шаманин, а о проблемах социальной деятельности рассказала координатор по социальной работе Елена Кораблёва. Закончилось собрание духовно-просветительского центра выступлением проректора Школы катехизаторов иерея Георгия Опарина, который сообщил о ходе выпускных экзаменов 3-го курса и о планах на будущий учебный год.

Вернуться к списку

Последние добавления