Паломничество из Казани | Паломническая служба Казанской епархии

Пожертвование

Место паломничества

Святая Земля

Осуществляется предварительная запись желающих посетить в 2017 году Израиль и Палестину по программе паломничества Русской духовной миссии в Иерусалиме

18 февраля, суббота

500 рублей

Престольный праздник Седмиезерной обители

Вселенская родительская суббота. Седмиезерная Богородицкая пустынь
Литургия, панихида, посещение источника. Отправление в 06.45, прибытие в 14.00*

19 февраля, воскресенье

600 рублей

Свияжский Богородице-Успенский мужской монастырь (возможно участие в экскурсии)
Отправление в 06.45, прибытие в 14.00*

24-26 февраля, пятница – воскресенье

3500 рублей

Святыни Мордовии
Казанская Ключевская пустынь в Тургенево, Кафедральный собор святого праведного воина Феодора Ушакова в Саранске, Параскево-Вознесенский женский монастырь в Пайгарме (мироточивая икона Божией Матери «Благодатное небо», после вечерней службы - крестный ход по канавке Божией Матери, целебные источники), Рождество-Богородичный Санаксарский мужской монастырь.
Размещение в гостиницах монастырей, без ночных переездов.
Отправление 24.02.2017 в 07.00, прибытие 26.02.2017 в 21.00*

10-12 марта,
пятница – воскресенье

2900 рублей

Арзамас-Дивеево
Свято-Николаевский женский монастырь (чтение акафиста с монахиней монастыря, чудотворные иконы Божией Матери «Избавление от бед страждущих» и «Достойно есть» («изрубленная»),  святителя Николая Чудотворца – «Николы Можайского») Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь, участие в богослужениях, крестный ход по Святой Канавке, посещение святых источников, размещение в паломническом центре на территории монастыря.
Отправление 10.03.2017 в 21.00, прибытие 12.03.2017 в 21.00*

* - указано предполагаемое время отправления и прибытия

Паломническая служба Казанской епархии создана в 2006 году.

Задачами данной епархиальной структуры являются:

• развитие межепархиальных связей в области паломничества;
  • увеличение и улучшение качества информационного потока о работе Казанской Епархии на территории Республики Татарстан и за ее пределами;
  • создание условий для удовлетворения потребностей паломников в поклонении святыням и посещении святых мест Православной Церкви;
  • оказание содействия в приеме паломников из иных субъектов Российской Федерации;
  • сотрудничество с организациями, оказывающих услуги в сфере туризма и паломничества по  святым местам;
  • использование возможностей паломнической службы для развития миссионерской деятельности среди населения.

Запись по телефону: 292 22 99; 89050 399 150

По адресу: Казанское подворье Раифского монастыря, 420021 г. Казань, ул. Московская, 39

E-mailkazan.palomnik@mail.ru

Отзывы и предложения об улучшении работы службы можно оставить здесь.