Вопросы принимаются в новом разделе сайта →
Вопросы принимаются в новом разделе сайта →
Спрашивает: Сергий
Отвечает:
Уважаемый Сергий!
Сложно по этому поводу посоветовать Вам определенного решения, по которому бы можно было поступить. Этот вопрос должен разбираться сугубо лично с духовным отцом.
Стремление иметь детей и семью - естественно, дай Бог, чтобы так и произошло. Ваша проблема - это проблема очень многих современных православных людей, потому что трудно найти просто надежного человека, не только православного. Дело скорее всего в Вас. Посмотрите кто Вы и что Вы. Ведь по большому счету брак заключается с человеком который красив не только внешне, но и внутренне. Красота души пленяет гораздо крепче, нежели красота внешняя. Обратите внимание на свой характер, на свое поведение, посмотрите на себя с точки зрения ближнего. Если Вы найдет в себе добрый нарав, что вполне возможно, поблагодарите Бога за этот дар.
Единственно, что могли бы вам посоветовать по этому вопросу, вам надо найти опытного священника и поговорить с ним. Молитесь Господу и Пресвятой Богородице о том, чтобы они указали Вам путь и верьте, что Господь укажет Вам его!
Ответ на этот вопрос прочитали 228 посетителей
Вопросы принимаются в новом разделе сайта →