Храм в честь свт. Николая (с. Пановка)

Внешний вид.

Храм святителя Николая Чудотворца села Пановка Казанского уезда был построена в 1824 году на средства Казанского губернатора - князя Дмитрия Васильевича Тенишева. Освящен храм был в том же 1824 году, о чем свидетельствуют выписки из национального архива РТ и Казанской епархии. Последние службы в храме проводились в 1943 году, после чего он был разорен и разграблен.

Восстановительные работы, начатые с апреля 2007 года, ведутся по мере поступления средств от благотворителей. Рядом со зданием храма отстроен молельный дом с иконостасом и алтарем, освященный в августе 2009 года в честь целителя Пантелеимона.

Расписание богослужений: по Великим праздникам служится Литургия (начало в 8.00), в дни постов Литургия служится раз в месяц. В воскресные и праздничные дни в 9.30 служится молебен о здравии и панихида.

В настоящее время богослужения в храме совершает иерей Андрей (Елесин).