Статьи, Пресс-релизы

Справка для посещения бассейна: как ее быстро получить?

  Количество просмотров

Приверженцев здорового образа жизни с каждым днем становится все больше. Но не все любят бегать в парке по утрам или ездить на велосипеде. Зато купаться нравится большинству людей. Летом поплавать получится в реке или озере за городом. А на зиму можно перебираться в бассейн. Даже если он находится далеко от дома, хотя бы раз в неделю туда можно вырваться. Но чтобы иметь возможность оздоровить свой организм таким способом, понадобится специальная медицинская справка. Нужна ли подобная справка для посещения бассейна взрослому человеку и как ее побыстрее получить?

Что надо для получения справки?

Некоторые считают, что медицинская справка для посещения бассейна нужна только для ребенка. Это совершенно неправильное мнение, она необходима для любого человека. И это касается как мужского пола, так и женского. Ведь многие инфекционные болезни передаются воздушно-капельным путем. И если в бассейн попадет один человек, болеющий на туберкулез или дизентерию, могут заразиться многие люди. В водной среде болезнетворные микробы распространяются очень быстро. По этой причине администрация бассейна имеет полное право не пускать человека купаться, если он не предоставит медицинскую справку, что он здоров.

Имеется ввиду, что у него нет никаких инфекционных заболеваний. И даже если человек полностью здоров, надо предоставить подтверждающий документ. Для получения справки надо пройти обследование у нескольких врачей, а потом еще сдать разные анализы: крови, мочи, кала. Вначале человека, планирующего посещать бассейн, должен осмотреть терапевт. Он должен дать заключение, что человек может заниматься плаванием, у него нет сердечных проблем с сердечно-сосудистой системой и дыхательными путями. Дальше придется зайти в кабинет дерматовенеролога. Если это женщина, ей надо обследоваться и у гинеколога.

Как быстро получить медицинскую справку?

Медицинскую справку в поликлинике не удастся получить быстро. В любом случае надо потратить несколько дней на обследование у врачей. Не стоит забывать, что придется стоять в очередях к кабинету каждого врача. Если кто-то из них заметит какую-то проблему у пациента, он может направить его на обследованием к другим специалистам. Могут понадобиться и повторные анализы. А это снова потеря времени. Необходимо учитывать, что медицинская справка выдается только на 6 месяцев. А дальше снова поход по кабинетам врачей.

Но оказывается, что на таком сайте как http://spravka-bassein.com можно просто купить подобную справку для посещения бассейна. И в этом не будет никакого нарушения закона. Справка выдается на таком же бланке, как и в поликлинике. На ней имеются все подписи врачей. Так что ее можно назвать вполне законной. Важно и то, что она будет доставлена по любому московскому адресу. Такая услуга доступна любому человеку, проживающему в Москве.

Всю необходимую информацию по этому вопросу можно получить на сайте http://spravka-bassein.com




Дата публикации: 15/02/2017

Вернуться к списку