Статьи, Пресс-релизы

Устройство крыши

  Количество просмотров

К вопросу по обустройству крыши необходимо подходить ответственно. В большинстве случаев именно от этого будет зависеть насколько теплым и уютным будет ваш дом в дальнейшем. Сейчас кровля может иметь огромное количество разновидностей. Чтобы ознакомиться с каждым видом более детально, вам необходимо перейти на http://stroicod.ru/ustroistvo/kakim-byvaet-ustrojstvo-kryshi.html.

Основные виды

Перед устройством своей крыши следует изучить все варианты. К наиболее популярным видам на данный момент относится следующая кровля:

1) Скатная. Чаще всего подобный вид крыши выбирают частники. Ее наклон составляет более 10% и этого вполне достаточно, чтобы вода скатывалась.

2) Мансардная. Скаты у подобной крыши будут ломанными. Благодаря этому можно значительно увеличить чердачное помещение и оборудовать там комнату.

3) Шатровая. Этот вид кровли является достаточно оригинальным. Он отлично подойдет для небольших беседок или бань, которые имеют квадратную форму.

4) Купольная. Конечно, это интересная кровля, но процесс монтажа наиболее сложный. Доверять работы по ее укладке необходимо только мастерам.

5) Полувальмовая. Скаты у такой кровли могут быть треугольными или усеченные. Такая крыша подойдет для регионов, где присутствуют сильные ветра.

Это наиболее популярные виды. Во время выбора определенного варианта необходимо тщательно изучить конструкцию своего строения и посоветоваться со специалистами. Именно профессионалы смогут подобрать оптимальное решение для вашего дома.

Направление стропил

Во время выбора определенного варианта кровли внимание также необходимо обратить и на направление стропил. Многие специалисты утверждают, что лучше всего выбирать вариант, когда стропила свисают. В такой конструкции вес будет распределяться равномерно и благодаря этому нагрузка на строение значительно снизиться. Также можно использовать вариант с наслонными стропилами. Нагрузка в них также будет распределяться равномерно, но единственным недостатком подобной конструкции считается то, что у вас не получится перекрыть большие пролеты.

Если вы выбрали определенный вариант, то помните, что приступать к монтажу самостоятельно не рекомендуется. Все кровельные работы следует доверять только профессионалам.




Дата публикации: 21/04/2017

Вернуться к списку