Статьи, Пресс-релизы

Услуги дезинфекции

  Количество просмотров

Услуги дезинфекции помещений

В крупных мегаполисах услуги дезинфекции от насекомых оказываются широко востребованными. Высокая плотность населения и обилие предприятий и мастерских способствует тому, что популяция поселяющихся рядом с людьми вредных насекомых остаётся достаточно высокой. Наибольшие неприятности городским жителям доставляют тараканы и клопы, именно с ними специалистам приходится бороться чаще всего.

Тараканы - насекомые, отличающиеся живучестью и высокой скоростью размножения. От появления их в жилых помещениях не застрахован ни один хозяин, даже самый аккуратный. Сначала они заселяют подвалы и мусоропроводы, а после, если регулярная дезинфекция от тараканов выполняется недостаточно тщательно, расселяются и в жилые квартиры.

Наиболее эффективно бороться с усатыми вредителями вместе с соседями. Но в любом случае, начинать борьбу необходимо как можно раньше, так как тараканы увеличивают свою популяцию в геометрической прогрессии. Не меньше неприятностей доставляют и клопы, питающиеся человеческой кровью. Их укусы вызывают сильный зуд, а в оставляемые ими ранки легко попадает инфекция. На укусы, а также на самих насекомых, часто возникает аллергическая реакция. Из-за того что клопы питаются кровью, считается, что они могут переносить различные инфекции, как это делают, например, блохи. Однако этот факт научно не подтверждается. Дезинфекция от клопов выполняется с помощью генераторов холодного и горячего тумана. Формирующееся в процессе обработки облако легко проникает в укромные уголки квартиры, где паразиты и устраивают свои гнёзда. Все работы должны выполнятся квалифицированными специалистами с использованием сертифицированных инсектицидов. Такие препараты быстро уничтожают паразитов, но не оказывают негативного влияние на здоровье людей. Комбинированные препараты уничтожают сразу и взрослых насекомых, и их яйца, поэтому очистить помещение от клопов можно буквально за один день.

Профессиональная дезинфекция квартиры не только результативна, но и полностью безопасна как для здоровья жильцов, так и для интерьера. Тем не менее, перед началом обработки требуются определённая подготовка. Желательно сделать влажную уборку и убрать с поверхностей пыль и мусор. На период обработки в квартире не должны находиться посторонние, а все продукты и предметы личной гигиены должны быть вынесены в соседние помещения. Когда обработка заканчивается, следует выдержать технологическую паузу, чтобы облако аэрозоля успело осесть. Через несколько часов помещение рекомендуется проветрить, после чего можно пользоваться им в обычном режиме.




Дата публикации: 26/04/2017

Вернуться к списку