Статьи, Пресс-релизы

Виртуальное посещение святынь Иерусалима: возможно ли это?

  Количество просмотров

Сколько бы ни было для православного христианина святынь в России или в Греции, все равно, более привлекательного города чем Иерусалим не найти. Ведь это здесь родился, учил людей, а потом был распят Сын Божий. И так хочется увидеть этот город, походить по его улицам! Но что делать, если не удается совершить сюда путешествие? Тогда остается совершить Вирутальный тур по Храму Гроба Господня, по Голгофе и всем другим святым местам. А их здесь ох как много, за один день никак не удастся осмотреть.

Если спросить любого христианина, хотел бы он побывать в этом святом городе, каждый бы ответил, что желание есть, но вот возможности пока нет. Причин может быть много: маленький ребенок не пускает, необходимо ухаживать за больным родственником, не удается насобирать необходимую сумму для паломничества. Конечно, когда-то появится возможность, да и деньги найдутся. Но вот не получится ли так, что из-за старости не удастся совершить это путешествие? Так что не стоит списывать все на проблемы, надо оставить все дела и побыстрее съездить в Иерусалим. Это принесет только пользу.

Но в любом случае, сумеет человек поехать туда или нет, виртуальный тур, который предлагает совершить сайт santosepulcro.co.il, принесет очень большую пользу. Всякий, кто уже был в Иерусалиме, сможет вспомнить все эти улицы, по которым приходилось ходить. А разве есть на планете еще одна улица, которая была бы так дорога каждому христианину, независимо от того, является он православным, католиком или протестантом? Речь идет про Виа Долороса, то есть про Крестный Путь. Именно по этой улице вели Христа на распятие с того места, где ему был объявлен приговор.

Сколько уже песен сложилось про Крестный Путь! И его снова удастся увидеть благодаря так называемому виртуальному туру. Профессиональный гид расскажет про каждый метр этой улицы, про все так называемые "стоянки", на которых прецессия, во главе которой шел Христос с крестом на плечах, останавливалась. И не только это удастся увидеть, но и снова побывать на Голгофе, где 2000 лет тому назад стояло три креста. И на одном из них был распят Иисус Христос. Разве не захочется в этот момент еще раз произвести молитву? И все это доступно благодаря виртуальным турам.




Дата публикации: 19/05/2017

Вернуться к списку