Статьи, Пресс-релизы

Автоматический полив: так ли он нужен на участке?

  Количество просмотров

Чтобы участок во дворе, засаженный газоном и цветниками, был постоянно зеленым, его необходимо периодически поливать. Но не у каждого хозяина на это найдется время. Что делать, если запланирован отпуск на летнее время и семьи не будет дома две или три недели? Самый лучший вариант - это установить автоматический полив, чтобы не приходилось переживать за свой сад и клумбы. В чем же удобство такого варианта орошения зеленых насаждений во дворе?

Оказывается, у автоматического полива имеется несколько преимуществ. Ведь это не только престижный и модный способ орошения сада, но и очень удобный.

1. Участок поливается равномерно по всей площади. Этого никак не добиться, используя ручной труд. Но этого можно достичь только в том случае, если система полива спроектирована правильно.

2. Существенно экономится вода, за которую в городских условиях приходится платить.

3. Достигается экономия и электричества, так как насосы за сутки включаются только на определенное время. Да и работают они без никакой чрезмерной нагрузки.

4. Имеется возможность запрограммировать систему автоматического полива по времени. Например, на неделю или на месяц наперед. Все зависит от состояния погоды. На август участок должен поливаться больше, чем на май.

Но если приобрести современную систему автоматического полива, она будет самостоятельно реагировать на изменения погоды. В дождь она сама отключает программу.

Такая система не портит дизайн ландшафта, так как трубы для подачи воды и электрические кабели прокладываются под землей на глубине 35-40 см. Да и сами разбрызгиватели появляются из почвы только на момент полива. И когда он заканчивается, снова в автоматическом режиме прячутся в землю. Разбрызгиватели можно регулировать, чтобы вода попадала только на растения, а не на беседку, скамейку или другие сооружения на участке.

Но и это еще не все, у такой системы полива имеется еще одно преимущество. Речь идет про встроенные гидранты, к которым можно подключать шланги. Их подсоединяют в том случае, когда надо что-то полить в ручном режиме. Например, речь идет про крупные деревья, нуждающиеся в большем количестве воды. Или если необходимо помыть машину.




Дата публикации: 24/06/2017

Вернуться к списку