Статьи, Пресс-релизы

Модульное здание: основные преимущества

  Количество просмотров

Если необходимо возвести дом в самые короткие сроки, то необходимо подумать про такую технологию как модульное строительство. К тому же это бюджетный вариант строительства жилой постройки. Собирается дом из заранее изготовленных блок-контейнеров. На сайте http://sms-m.ru/modulnie-zdaniya их можно не только выбрать, но и заказать по очень доступной цене. Выгода этой компании в том, что она предлагает различные варианты модулей, начиная от санузла и заканчивая спальней и рабочим кабинетом.

У заказчика имеется возможность самостоятельно сделать внутреннее наполнение блоков. Все они идут с дверями и с одним окном. Среди преимуществ строительства дома из модульных блоков можно указать на такие факты:
- можно вообще обойтись без фундамента, установив блоки на земле деревянные брусья;
- монтаж такого здания очень простой;
- при необходимости дом можно демонтировать и перевезти в другое место;
- блок-контейнеры подойдут для любого климата, ведь можно использовать разные утеплители для стен, пола и потолка;
- дом полностью будет соответствовать пожарным нормам безопасности;
- можно быстро установить двери, окна, провести электричество.
Модульное здание может использоваться как под временное место жительства, так и под постоянное. Ведь к мену можно подключить отопление.

Но оказывается, дом из блок-контейнеров подойдет не только для проживания, но и для других целей: в качестве торгового павильона и медпункта, офиса и столовой, складского помещения и дачного домика. Даже в том случае если на участке уже стоит капитальный жилой дом, построенный из кирпича или дерева, модульный контейнер можно будет использовать для хозяйственных нужд.

Если установить рядом два блока и убрать у них по одной стене, которые соприкасаются друг с другом, то получится большое помещение для зала. Необходимо помнить о том, что дом из модульных блоков обойдется значительно дешевле, чем постройка кирпичного или деревянного. Но он имеет и некоторые недостатки. Например, из блоков не получится возвести многоэтажную постройку. Также часто отсутствует эстетическая составляющая, ведь здание не будет выделяться архитектурными особенностями.




Дата публикации: 21/05/2016

Вернуться к списку