Статьи, Пресс-релизы

Рольставни: как их правильно выбрать?

  Количество просмотров

Для каждого человека очень важно сохранить свое жилье в безопасности. И больше всего незащищенными являются как раз окна. Особенно это касается не только частных домов, но и квартир, которые расположены на первом этаже. Если раньше вопрос безопасности окон решался при помощи решеток, то сегодня имеется более современное средство - это рольставни. Это не только надежная, но и красивая система защиты окон. Но необходимо знать, какие лучше купить рольставни: с алюминиевыми, стальными или пластиковыми ламелями.

Механизм управления рольставнями бывает ручным или электрическим. Такие конструкции представляют собой планки, расположенные в горизонтальном положении рядом друг с другом. Они двигаются по вертикальным направляющим. В закрытом положении рольставни фиксируются при помощи замка. О когда они поднимаются вверх, то скручиваются автоматически в рулон и помещаются в специальный короб. При выборе таких защитных наружных "штор" для окон необходимо учитывать, что они отличаются не только стоимостью, но и долговечностью.

Самыми дешевыми рольставнями являются пластиковые. Но они не очень надежные, потому что на этом материале быстро появляются царапины. К тому же и сломаться они могут значительно быстрее, чем алюминиевые и стальные. Необходимо знать, что алюминий очень мягкий металл. Чтобы ролевые ставни были более крепкими и прочными, они делаются не из чистого алюминия, а из сплавов. Самыми надежными считаются стальные рольставни. Для того чтобы они не подвергались коррозии, сталь покрывается надежной порошковой краской.

В любое время года окна будут защищены не только от хулиганов, но и непогоды. Ведь при сильном ветре на дереве может сломаться ветка и упасть на окно. И если оно будет защищено рольставнями, то с ним ничего не случиться. Установив такую защиту на окна, можно спать спокойно. Это хорошее средство для тех людей, которые часто проводят отпуск на море. А в летнее время рольставни будут выполнять роль наружных жалюзи. Имеются ролевые ставни, в которых ламели утепленные. Так что это будет дополнительная теплоизоляция для помещений.




Дата публикации: 29/09/2016

Вернуться к списку