Статьи, Пресс-релизы

Быстрая химчистка дивана на дому

  Количество просмотров

Без мягкой мебели в доме не обойтись. Но со временем она загрязняется, на ней оседает пыль, которая проникает не только в тканевую обивку, но и в мягкий наполнитель. К этому стоит добавить и то, что часто возле угловых диванов устанавливается журнальный столик, и когда приходят друзья в гости, угостить их можно чаем или кофе. Напитки подаются на этот столик и их капли также могут попасть на обивку мягкой мебели. А если в квартире имеется еще и домашнее животное, шерсть от него также обязательно попадет на обивку. Так что со временем надо подумать про серьезную химчистку мягкой мебели.

Все это лучше всего делать на дому. Ведь не у всякого человека имеется Газель, на которую можно погрузить диван и отвезти в химчистку. Сегодня клининговые компании предлагают чистку ковров и мебели на дому. И это касается не только диванов, кресел и ковров, но также матрасов и даже мягких игрушек. Особенно если это любимый большой мишка, с которым привык играться ребенок. Необходимо знать, что химчистка мягкой мебели на дому в Москве бывает двух видов: влажной и сухой. Все зависит от того, насколько она загрязнена.

Вначале надо пригласить представителя клининговой компании к себе домой, чтобы он увидел фронт работы. Это позволит ему определить, какое оборудование придется брать с собой, а также какие для этого потребуются чистящие средства. Если на обивке дивана есть пятна, надо уточнить, пробовали ли хозяева дома избавиться от них и какие для этого применяли химические средства. Любое бытовое чистящее средство не способно справиться с серьезным загрязнением. Также не стоит забывать, что в мягкой мебели часто заводятся пылевые клещи. Так что в любом случае химчистку дивана, матраса и кресла надо проводить не реже чем раз в году. А ковровые покрытия раз в полгода.




Дата публикации: 20/04/2017

Вернуться к списку