Статьи, Пресс-релизы

Почему стеклотара пользуется спросом?

  Количество просмотров

Хотя в последнее время пластиковая продукция пользуется огромным спросом, она никак не сможет заменить стеклянные банки и бутылки. Особенно что касается такого показателя как экологичность и гигиеничность. Сегодня заказать стеклотару можно на сайте http://kam-steklo.ru/ в любом количестве. Ведь это веб-ресурс завода-изготовителя данной продукции. Она идеально подходит для консервации любых пищевых продуктов. Какими же преимуществами обладают стеклянные банки и бутылки?

Если вы решили делать консервацию, про преимущества стеклотары необходимо знать.

1. Изготовляется только из натурального сырья, которое совершенно не выделяет вредных для здоровья и окружающей среды вредных элементов.

2. Какие бы продукты или напитки не находились в такой таре, стекло не способно вступать с ними в реакцию.

3. Стекло не пропускает не только влагу, но также и газы. А это означает, что внутрь не будут поступать никакие запахи, которые бы повлияли на свойства продуктов.

4. Такую тару можно использовать не один раз.

В быту подобные банки просто незаменимы. Да и многие компании, которые выпускают консервацию, варенье или другие пищевые товары, предпочитают иметь дело только с такой тарой.

Но имеется еще один нюанс, про который необходимо не забывать. Все дело в том, что большинство стеклянных банок совершенно прозрачные. Редко когда при их изготовлении добавляется краситель. А это означает, что любой человек может взять в руки банку и посмотреть, что в ней находится. Хотя это даже на расстоянии заметно. Даже если банки разобьются, их снова можно отправить на переработку. И качество вторичной продукции ничем не будет отличаться от первичной. Но стеклянные банки имеют свои недостатки: стоят дорого, являются хрупкими, да и вес у них больше, чем у пластиковых.




Дата публикации: 02/09/2017

Вернуться к списку