Статьи, Пресс-релизы

Что учитывать при выборе смартфона?

  Количество просмотров

Многие покупатели сегодня разборчивы, когда речь идет про покупку смартфона. Ведь он нужен не только для того, чтобы разговаривать со своими друзьями на расстоянии. Но хочется иметь как можно больше функций, и в то же время не сильно переплачивать. Поэтому многие стараются смартфоны xiaomi купить, которые имеют более приемлемую стоимость, нежели продукция Apple. Но на что необходимо обращать внимание при покупке такого аппарата, что надо учитывать?

Приобретая такую дорогостоящую вещь, необходимо подумать про следующие параметры, которые играют очень важную роль:

  1. Какая используется операционная система? Сегодня лидируют три основные платформы: первая - это Android, второй является iOS (iPhone), а третья - это Windows Phone. BlackBerry хотя и пытается конкурировать с этими тремя платформами, но пока что не получается заявить о себе.
  2. Надо учитывать размер смартфона. Ведь от этого показателя зависит, удобно ли будет пользоваться дисплеем. Сегодня очень популярный экран, начиная с 5 дюймов и больше. Хотя чем меньше дисплей, тем компактнее аппарат. В США отдают предпочтение 4-дюймовым смартфонам.
  3. Важную роль играет процессор. Его можно назвать мозгом данного мобильного аппарата. Ведь важно, чтобы приложения открывались без никаких задержек. И к тому же, многие хотят не только играть в разные игры без никаких проблем, но и редактировать видео. В этом отношении хорошо себя зарекомендовал чип Qualcomm Snapdragon 800. Но неплохими являются также такие процессоры как Snapdragon 600 и S4 Pro.

Производительность смартфона зависит от оперативной памяти. Продвинутые гаджеты имеют ОП от 2 и до 3 Гб. Чем выше этот показатель, тем лучше. А для того, чтобы хранить в аппарате фотографии, музыку или видео, надо смотреть объем встроенной памяти. И уже только после этого надо учитывать функциональные особенности гаджета, выносливость аккумулятора и т.д.




Дата публикации: 12/09/2017

Вернуться к списку