Статьи, Пресс-релизы

Как выбрать паркет из дуба?

  Количество просмотров

Паркет занимает достаточно большую площадь в помещении и позволяет создать невероятный стиль. При выборе такого покрытия свое внимание, вам нужно обращать не только на внешний вид, но и на другие характеристики. Это позволит получить качественный паркет дуб, который прослужит в вашем помещении длительное время.

Практичность древесины

Практичностью древесины нужно уделять особое внимание. Этот фактор оценивается твердостью и стабильностью:

  1. Паркет, который будет выполнен из твердого дерева меньше изнашивается.
  2.  Стабильность паркета достаточно важный параметр. Покрытие должно стойко воспринимать перепады температуры и уровня влажности.
  3. Влажность в помещении, где в дальнейшем будет присутствовать паркет не должна превышать 60%. В ином случае доска может постепенно деформироваться.

Свойства дубового паркета

На данный момент паркетная доска, которая выполнена из дуба имеет следующие характеристики:

  1. Высокая практичность. Дуб – это теплолюбивое растение, но он отлично переносит морозы. Такая доска сможет переносить любые перепады температур.
  2. Хорошая стойкость к деформации. Приобретайте дорогие модели, так как они прослужат длительное время.
  3. Красота и эстетизм. Классический паркет, который выполнен из дуба смотрится величественно и сможет украсить любое помещение.
  4. Паркет отлично поддается любым видам работ. Благодаря своей уникальной структуре дерево можно легко согнуть.

При покупке не нужно задумываться, что доска может потерять свою гладкость. При необходимости поверхность можно полировать, чистить и покрывать лаком.

От чего зависит цвет?

Окрас натурального дерева может зависеть от возраста растения, из которого был выполнен паркет. Чем моложе будет дерево, тем светлее его окрас. Цветовая гамма может быть следующей:

  1. Светлая палитра.
  2. Коричневые цвета.

Темный окрас будут иметь только зрелые деревья. Многие теплые оттенки позволяют подарить чувство невероятного комфорта и уверенности. Качественно подобранный паркет в дальнейшем создаст минимум проблем при благоустройстве дома. Для покупки качественной продукции, вам нужно обратиться в компанию «OneFloor». Для обсуждения дополнительных деталей свяжитесь со специалистами.




Дата публикации: 14/09/2017

Вернуться к списку