Статьи, Пресс-релизы

Стеллажи для склада: их виды и особенности конструкции

  Количество просмотров

Ни один склад не может обойтись без стеллажей. Благодаря им удастся значительно больше разместить в помещении различного товара, как расходных материалов, так и готовой продукции. Самый надежный вариант - это заказать складские стеллажи, чтобы они были изготовлены по определенным размерам. В этом случае удастся разместить их в помещении компактно, за счет чего получится больше разместить товара. Какие же они бывают, в чем их особенность?

Самый распространенный вид - это так называемые полочные стеллажи. Они считаются универсальными, так как подойдут практически для любого складского помещения. Их называют порой классическими, так как на них можно размещать практически любой товар, в самых различных упаковках, будь то банках, коробках или пакетах. Стеллажи представляют собой рамные конструкции, которые имеют стойки, а между ними располагаются полки. Важно то, что полки можно размещать на любой высоте, они регулируются. А это означает, что на них можно укладывать товар даже в больших упаковках. Потолочные они потому, что устанавливать их можно к самому потолку.

Популярными являются и консольные стеллажи. Они выглядят как стойки, на которых размещаются специальные кронштейны. Эти стеллажи предназначаются для длинномерных изделий. Это могут быть трубы, профиля, уголки. И это касается не только изделий из черного металла, но также алюминия, нержавейки и т.д. Есть еще и специальные стеллажи. Они предназначаются для какого-то конкретного товара. Например, это могут быть шины для автомобилей, бутылки с вином. Большим спросом пользуются и мобильные стеллажи. Их часто применяют там, где приходится периодически хранить разный товар.




Дата публикации: 15/09/2017

Вернуться к списку