Статьи, Пресс-релизы

Памятники из гранита и мрамора: что лучше?

  Количество просмотров

При выборе памятника на могилу в Киеве нужно обращать внимание не только на его внешний вид, но и на то, из какого материала он сделан. От этого зависит его прочность и надежность, а значит и долговечность. Это означает, что стоит сразу отбросить надгробия из бетона и полимергранита. Первый вид простоит 10-15 лет, а второй немного больше - до 50 лет. Но вот если зайти на сайт pamyatniki-iz-granita.com.ua/, здесь удастся заказать как гранитный памятник, так и мраморный. Какой из них лучше?

Памятники из мрамора: плюсы и минусы

Мрамор часто называют благородным природным камнем, из которого удастся создать настоящее произведение искусства. О том, что этот материал отличается долговечностью, свидетельствуют древнегреческие скульптуры, которые дожили даже до настоящего времени. Правда, климат в Греции намного мягче, чем в Киеве, тут зимы намного суровее. А это означает, что перепады температуры здесь больше. И это необходимо учитывать, так как мрамор отличается чувствительностью как к морозу, также к дождю и солнечным лучам.

Все это говорит о том, что за мраморным памятником потребуется более качественный уход. В этом случае он сохранится в лучшем виде. Но многие заказчики выбирают этот камень потому, что он отличается пластичностью. Его очень легко обрабатывать, и его мастера любят даже больше, чем гранит. При необходимости из него удастся вырезать сложные узоры и орнамент. А что касается скульптуры и барельефа, так и в этом не будет никакой сложности.

Особенности надгробия из гранита

А если вы хотите чтобы памятник на могиле вашего родственника простоят лет 500 без никаких изменений, тогда стоит заказывать его только из гранита. Это очень прочный камень, из него достаточно трудно вырезать какую-то фигуру. Но если брать во внимание другие характеристики данного камня, то становится понятно, что он даже более выгодный, нежели мрамор. Гранит совершенно не боится никаких погодных катаклизмов, будет переносить и морозы, и снег, и жару.

Имеются сомнения относительно этого камня? Тогда стоит сходить на набережную в городе и посмотреть, какими плитами она укрыта. Это настоящий гранит, который не боится влаги, льда, ветра. Некоторые считают, что гранит бывает только серого цвета. Это неправильное мнение, существует десятки разных оттенков, так что выбирать есть из чего.




Дата публикации: 27/10/2017

Вернуться к списку