Статьи, Пресс-релизы

Реставрация старых фотографий

  Количество просмотров

Фотографии – это то, что хранит воспоминания. Наверняка, каждый хоть раз находил старинные фотографии в своем доме, которые были сделаны еще в начале прошлого века. Чаще всего снимки предков имеют неопрятный вид и могут быть повреждены временем. Чтобы сохранить память о своих предках, вам потребуется реставрация старых фотографий.

Это популярная услуга, которая сравнительно недавно приобрела популярность. В процессе реставрации специалисты смогут быстро восстановить поврежденные элементы. Кроме этого, специалисты могут улучшить изображение или добавить яркости.

Процесс реставрации

На самом деле процесс реставрации достаточно сложный и требует профессионализма. Мастер, который в дальнейшем будет браться за работу над вашими фотографиями должен обладать обширными познаниями в ретуши. Также во время выполнения подобной работы нужно использовать профессиональное оборудование. Мастер должен знать, как можно ликвидировать возникшие царапины и добавить недостающие элементы.

Зачем обновлять старые фото?

Существует масса способов, которые в дальнейшем позволяют обновить старые снимки. Черно-белые фото, которые были сделаны еще в прошлом веке теперь действительно могут стать новыми. Процесс раскраски состоит из следующих этапов:

  1. Сначала фотография переводится в цветовую гамму CMYK. Это позволяет получить максимально реалистичные изображения.
  2. Весь снимок будет разделяться на несколько областей. Благодаря этому можно отдельно проработать каждый элемент.
  3. Теперь цвета будут наноситься на определенные области.

Как видите, раскрашивание черно белых фотографий лучше всего доверить настоящим профессионалам, которые обладают специальными навыками.

Оцифровка фотографий

В последнее время многие отказываются от хранения фотографий в альбомах и желают перенести их на компьютер. Сделать это самостоятельно возможно, но при этом вы можете потерять качество. Чтобы этого не произошло, вам необходимо обратиться к настоящим специалистам. Сейчас оцифровка фотографий предполагает в себе защиту фото от потери цветов и возникновения дефектов со временем.

 

Во время оцифровки можно заметить определенные дефекты. Чтобы фотография вновь наполнилась прежними красками специалисты могут подправить их с помощью графических редакторов. Стоимость услуг зависит от многих факторов и может отличаться в зависимости от компании, которую вы выбрали.




Дата публикации: 27/10/2017

Вернуться к списку