Статьи, Пресс-релизы

Психологическая помощь: когда она может понадобиться?

  Количество просмотров

Человеческая жизнь может быть очень непредсказуемой. В ней могут происходить разные события, как радостные, также и очень неприятные. Негативно влияют и различные стрессы, что приводит не только к депрессивному состоянию, но и к появлению различных заболеваний. Особенно это ощутимо в таком большом городе как Москва. В этом случае Психологическая студия Эмоут может оказать существенную помощь. Любой человек, если постарается, может решить проблемы и сам. Но вот с помощью профессионального психолога у него это получится сделать быстрее. И для этого достаточно зайти на сайт tvoypsyholog.ru, что дает возможность получить помощь психолога онлайн.

Помощь такого специалиста может потребоваться в разных случаях.

  1. Постоянно чувствуется одиночество, не удается найти друзей.
  2. Преследуют какие-то навязчивые мысли.
  3. Дома или на работе человека сопровождают скандалы.
  4. Редко когда бывает хорошее настроение.
  5. Если появилось желание изменить свою жизнь.

Не всегда человек может самостоятельно обратиться к психологу. Это связано с тем, что он боится одного: его в этом случае посчитают психом. Но так ли это на самом деле?

Некоторые люди неправильно понимают работу психолога. Они считают, что если к нему обратиться за помощью, то этот специалист должен дать пару советов и все станет на свои места. Однако это не так; в большинстве случаев в обязанности психолога входит просто выслушивать своих пациентов. Часто бывает так, что человек замыкается в себе и не знает, с кем можно поговорить, кому лучше излить свою душу. Родственники для этого не очень подходят, да и на работе не хочется говорить про свои проблемы. Вот и получается, что для этой цели лучше всего подходит психолог.

Многие вопросы решаются сразу после такой "исповеди". В некоторых случаях достаточно просто полчаса выслушать собеседника, кивая головой и задавая уточняющие вопросы. И тогда проблема решается сама собой. Но бывают и более тяжелые случаи. Депрессия часто приводит людей к мысли о самоубийстве. Ведь такие люди полностью теряют интерес к жизни. У них пропадает аппетит, появляются проблемы со сном. И это касается не только людей старшего поколения, которые замечают, что приближается их старость. На самом деле депрессия сегодня сильно "помолодела", так что и молодым людям часто нужна помощь такого специалиста.




Дата публикации: 28/11/2017

Вернуться к списку