Статьи, Пресс-релизы

Садовые приспособления для вскапывания почвы

  Количество просмотров

При работе в саду или на огороде чаще всего используется так называемая "штыковая" лопата. Она очень удобная и практичная, с ней легко работать. Но это до тех пор, пока не попробуешь другие приспособления для вскапывания почвы. Так что огородникам рекомендуем при покупке лопаты узнать, какие садовые инструменты еще можно приобрести для подобных целей. Они порой не только облегчают процесс копания земли, но и ускоряют его. Поэтому стоит разобраться хотя бы с основными инструментами.

Сегодня выгодно делать рыхление земли под грядки при помощи инструмента под названием "Крот". Многие специалисты называют его наиболее значимым изобретением, которое значительно облегчит такой процесс обработки почвы. Но все же это изобретение имеет некоторые недостатки. Например, такая лопата-крот подходит не для всякой почвы. Особенно когда речь идет про жирный суглинок. Необходимо учитывать и то, что такой садовый инструмент подходит только для физически развитого человека. Женщина с ним не сможет справиться. И причина здесь очень простая: достаточно большой вес устройства.

Есть и другие садовые инструменты, которые появились в последнее время. Среди них можно выделить вилы с опорой. Вот с ними работать намного проще. Они идеально подходят как для женщин, так и для пожилых людей. А кого чаще всего можно встретить на дачах? Молодежь обычно ездит туда отдыхать. А вот работать на земле чаще всего приходится пенсионерам. Вилы с опорой подойдут не только для рыхления почвы, но также и для копания картофеля. А он является основным овощем, без которого будет трудно прожить. Под картофель обычно идет не меньше половины огорода.

Сюда можно бы добавить и такие инструменты как плоскорезы. Их существует несколько видов. Но такие садовые инструменты подходят не для вскапывания почвы, а для борьбы с сорняками и незначительного рыхления верхнего слоя земли. Многим женщинам больше нравится работать на огороде как раз плоскорезом, а не тяпкой. Если планируется ручная перекопка земли, необходимо правильно выбирать инструмент. Некоторые новинки уже есть в продаже. Но часть такого оборудования - это изобретение домашних умельцев. К примеру, речь идет про плоскорез, совмещенный с велосипедным колесом.




Дата публикации: 05/12/2017

Вернуться к списку