Статьи, Пресс-релизы

Уборка квартиры после ремонта: в чем заключается сложность?

Ремонт квартиры или частного дома - это сложное дело. Но вместе с тем его можно назвать и хлопотным занятием. Чаще всего Уборка квартиры после ремонта - это уже дело не специалистов, которые меняли пол или занимались отделкой стен. Эту работу приходится делать владельцам данного жилья. А можно ли с помощью обычного пылесоса убрать всю строительную пыль, которая забилась во все щели? Вряд ли ее удастся убрать, так как понадобится профессиональный пылесос, отличающийся большей мощностью.

Уже это говорит о том, что для уборки квартиры после проведенного ремонта лучше обратиться за помощью в клининговую компанию. В этом есть свои преимущества.

1. Там имеется разное оборудование, благодаря которому удастся избавиться от любого мусора и загрязнений.
  2. Серьезная компания держит в своем штате только профессиональных уборщиков, которые с поставленной перед ними задачей справляются не только качественно, но и быстро.
  3. В клининговых компаниях используются такие химические средства для чистки, которые не всегда удастся приобрести в хозяйственных магазинах.
  4. Здесь можно заказать вывоз строительного мусора.

Особое внимание нужно обратить на последний пункт. Строительные отходы, которые обязательно будут после серьезного ремонта, нельзя выбрасывать в мусорные баки. А для их вывоза понадобится машина. И к тому же, нужно знать, куда разрешается их вывозить.

Но у такого способа уборки квартиры после ремонта имеются и свои недостатки. Основной из них - это стоимость такой услуги. Нужно учитывать, что на ремонт помещений уходит много денег. И иногда, чтобы выполнить ремонт качественно, приходится одалживать деньги или вообще брать кредит в банке. Вот и получается так, что часто приходится процессом уборки заниматься самостоятельно.

Чтобы сэкономить деньги, можно частично уборку выполнить самому. Например, почему бы не заняться строительными отходами? Для этого нужно купить специальные мешки и загрузить туда битый кирпич и штукатурку. В другие мешки отправить весь бумажный мусор. Отдельно вынести нужно и деревянные отходы. Например, это касается разобранных деревянных рам, пола. Предварительно желательно заказать бак для таких отходов. А уже дальнейшую уборку с качественной чисткой всех поверхностей доверить клининговой компании.

Дата публикации: 04/01/2018