Статьи, Пресс-релизы

Промышленный дизельный компрессор: как его правильно выбрать?

  Количество просмотров

Компрессорные станции необходимы на разных предприятиях. Но очень часто определенные работы, где требуется инструмент, работающий только под давлением воздуха, производятся вдали от населенных пунктов. Например, когда речь идет про дорожные работы, где не обойтись без отбойных молотков. В этом случае нужно купить дизельный компрессор на http://gk-sk.ru/kompressory/dizelnye/, что намного выгоднее электрического аналога. Ведь в этой установке электричество вырабатывает дизельный двигатель, и подает энергию уже на компрессор. Но какой модели лучше отдать предпочтение?

Существует два варианта дизельных промышленных компрессоров.

  1. Стационарные, которые можно установить только в одном месте.
  2. Передвижные, свободно перемещаемые в любое место.

Стационарные компрессоры выгодно использовать на предприятии, где используются разные пневматические инструменты. А вот мобильные компрессоры смонтированы на раме, которая имеет колеса. Тогда это оборудование с помощью грузовой машины можно перевезти в то место, где будут проводиться работы. Ему не понадобится электричество, так как это автономный аппарат.

Но необходимо определиться и с типом дизельного компрессора. Чаще всего можно встретить поршневые и винтовые компрессоры. У каждого из этих вариантов имеются свои преимущества и недостатки. Например, один из недостатков поршневых моделей заключается в их высокой стоимости. Но так как речь идет про промышленное оборудование, то часто бывает так, что ему приходится работать длительное время. В этом случае лучше отдать предпочтение винтовому дизельному компрессору. Он отлично подойдет для тех ситуаций, когда подача воздуха под давлением нужна даже круглосуточно.

А вот поршневые компрессоры подходят для тех ситуаций, когда нужна временная подача воздуха. Они не предназначены для длительной работы. Их преимущество в том, что ремонт можно производить даже в полевых условиях. Но зато у них расход масла больше, да и поршневая группа изнашивается быстрее. Лучше всего покупать дизельный компрессор мобильного варианта. Особенно это касается тех компаний, которые занимаются ремонтно-строительными работами. Для покупки такого оборудования можно зайти на сайт gk-sk.ru и посмотреть, что здесь предлагается.




Дата публикации: 02/03/2018

Вернуться к списку