Статьи, Пресс-релизы

Как правильно выбрать очки?

  Количество просмотров

Очки носят практически все люди. Просто одним они нужны для коррекции зрения, а другие их применяют в солнечные дни. В любом случае необходимо знать, как правильно подбирать такие аксессуары и на что обращать внимание при покупке. Немаловажное значение имеет и стоимость. Например, сегодня предлагаются лучшие цены на очки Gucci тут https://slepayakurica.ru/gucci/, где, к тому же, имеется возможность выбора. Как же правильно их выбрать для защиты от солнца?

Светозащитные очки

Необходимо обратить внимание на тот факт, что светозащитные очки нужны не только в летнюю солнечную погоду, но и зимой. Особенно это касается тех, кто отправляется на горнолыжный курорт. Нужно защитить глаза не только от яркого солнца, что очень ощутимо в горах, но и от солнечных бликов. Так что такой аксессуар никогда не нужно покупать, ориентируясь на то, нравятся они или не нравятся. Это все таки оптический прибор, предназначенный для того, чтобы надежно защищать глаза. В итоге может быть так, что заплатишь хорошие деньги только лишь за модные очки. А линзы в них не предназначаются для конкретного случая.

Если интересует выгодная покупка очков Polaroid https://slepayakurica.ru/polaroid/, то нужно определиться не только с линзами, но и с оправой. При выборе солнцезащитных очков необходимо руководствоваться 4 очень важными правилами.

  1. Лучше отказаться как от желтых, так и розовых стекол. Очень хорошо, если они будут не темные и не светлые. Надо подбирать нейтральную серую гамму.
  2. Для водителей авто "хамелеоны" запрещены. Лучше отдать предпочтение фотохромным линзам, потому что они хорошо оберегают хрусталик глаза.
  3. Никогда не стоит покупать светозащитные очки, где на стекле отсутствует название производителя.
  4. Оправа из чистого пластика нежелательна, потому что она хрупкая. Лучше если внутри присутствует проволочная основа.

Светозащитные очки не должны пропускать УФ-лучи.

Очки для коррекции зрения

Если со зрением есть проблема, нужно подобрать очки с корректирующими линзами. Для этого вначале надо обратиться к офтальмологу, и он на основании проведенного обследования правильно подберет линзы. И уже после этого можно заказывать или покупать очки. Сегодня предлагается акция - суперцены на очки на сайте https://slepayakurica.ru, где они представлены от наиболее известных производителей. Только при их выборе особое внимание нужно уделить не только форме, но и материалу, из которого сделана оправа. Почему это так важно?

Дело в том что пластиковая оправа хрупкая. А раз речь идет про корректирующие зрение очки, то использоваться они будут каждый день. При неаккуратном движении оправа может сломаться. Но если она даже металлическая, есть материалы, которые окисляются. При этом выделяются вредные для организма вещества. Никогда не стоит покупать такие очки на руках, ведь это может негативно отразиться на зрении. Очень важно при выборе таких очков убедиться в том, что зрачки глаз располагаются как раз по центру стекол.




Дата публикации: 03/03/2018

Вернуться к списку