Статьи, Пресс-релизы

Медицинская справка для посещения спортзала

  Количество просмотров

Заниматься спортом хотят многие молодые люди. Одни это делают для того, чтобы избавиться от лишнего веса, а другие стараются добиться того, чтобы иметь накачанные мышцы. В любом случае такие занятия принесут только пользу здоровью. И лучший вариант - это записаться в фитнес-клуб. Но нужно помнить о том, что в любом случае понадобится медсправка для спортивной секции, без которой инструктор не допустит к занятиям.

Зачем нужна медицинская справка для спортивного клуба?

Ни один тренер или инструктор в спортивной секции не захочет брать на себя ответственность, если не уверен в том, что его ученик имеет хорошее здоровье. По внешнему виду это никак не определишь, потому что могут быть серьезные проблемы с внутренними органами. Например, это касается сердца, печени и т.д. Поэтому претенденту нужно предоставить справку от врача, что ему разрешаются спортивные нагрузки. И это касается не только бокса или тяжелой атлетики, но даже гимнастики, футбола, волейбола. Такой медицинский документ нужен и для того, чтобы убедиться, что у этого человека нет инфекционной болезни.

Каждый желающий заниматься спортом может это делать и в домашних условиях. Но ведь многие хотят выступать на соревнованиях, поэтому нужно представлять какой-то спортивный клуб. К тому же, занятия дома никак нельзя назвать эффективными. Ведь здесь нет опытного инструктора, который способен дать ценный совет. Важно и то, что спортзалы имеют профессиональное оборудование, которое отличается своим разнообразием. Так что необходимо отправляться в поликлинику, чтобы получить такую желанную справку по форме 073.

Получение справки 073

Иногда бывает так, что юноша или девушка чувствует себя хорошо, и хочется посещать спортивную секцию. Но у врача может быть другое мнение, и он отказывается выдавать такую справку. Кстати, если человеку нет еще 18 лет, то справку должен выдавать педиатр. А людям постарше необходимо обращаться к терапевту. Очень часто врачи просто перестраховываются, поэтому отказываются выдавать справку для занятий спортом. И что же делать в этом случае, отказаться от своей мечты выиграть какое-то соревнование?

Оказывается, эта проблема сегодня решается очень просто. Ведь достаточно зайти на сайт spravka-sport.ru и узнать, как получить справку для спортивной секции. Это значительно сэкономит время, не понадобится хождение по врачам. Но предварительно необходимо проконсультироваться в той спортивной секции, куда хочет записаться юноша или девушка, каких врачей необходимо пройти. На этом документе обязательно должна стоять их подпись. Нужно учитывать, что для каждого вида спорта существует своя справка.

Статья написана на основе информации сайта http://spravka-sport.ru




Дата публикации: 06/03/2018

Вернуться к списку