Статьи, Пресс-релизы

Медицинская справка 026 У: кому и когда нужна?

  Количество просмотров

Уже с самого рождения ребенка его должен осмотреть детский врач и выпасать соответствующий документ. И в дальнейшем такие осмотры проводятся регулярно. А если ребенок заболеет, его также нужно показать педиатру помимо запланированного осмотра. И в любом случае должна делаться запись в карточке. Именно это и является справка ф 026 у, представляющая собой не отдельную бумажку, а целый буклет. Когда же понадобится такой медицинский документ?

Когда нужна справка 026 У?

Если родители воспитывают ребенка дома, то справка 026 У совершенно не понадобится. По крайней мере до того момента, когда его придется отправлять в школу. Но если речь идет о том, что родители хотят отдать ребенка в детский сад, тогда придется сразу же отправляться в медицинское учреждение, чтобы была выписана такая справка. И заполнять придется все листы: чем болел ребенок, какие прививки ему делались и т.д. Этот документ является действенным до того момента, когда сын или дочка закончит школу. Так что в любом случае он необходим.

Для того чтобы получить справку 026 У, придется неоднократно бывать в поликлинике. Особенно перед тем как устраивать ребенка в детский сад или в школу. К этому стоит добавить и наличие анализов, которые также придется сдавать. В бланке должны быть указаны все плановые осмотры как педиатром, так и другими врачами. Там указываются и все перенесенные ребенком инфекционные болезни. А ведь это на протяжении года может происходить несколько раз. И в документе нужно написать, какое лечение применялось. Есть ли другой способ его получения?

Быстрое получение справки 026 У

Посещение любой районной поликлиники связано с неудобствами. И первая неприятность заключается в том, что какой-то врач может что-то заподозрить и назначить дополнительное обследование. А если не обследование, то надо сдать еще раз анализы. А вторая неприятность заключается в очередях. Их можно наблюдать не только в регистратуре, но и к кабинетам врачей. Из-за этого приходится терять много времени. А порой бывает и так, что еще день нужно посвящать для похода в поликлинику. И ведь с ребенком должен быть кто-то из родителей.

Но имеется еще один вариант получения такой необходимой для ребенка справки 026 У - это зайти на сайт spravka-026.ru и заказать ее здесь. Для этого понадобится потратить всего несколько минут, и этот документ будет сделан в течение одного дня. За ним даже не нужно никуда ехать, потому что он будет доставлен по указанному адресу при помощи курьерской службы. Не стоит переживать и про его заполнение, так как там окажутся все подписи и печати. Такой вариант можно назвать самым приемлемым.

Статья подготовлена на основании информации с сайта http://spravka-026.ru




Дата публикации: 13/03/2018

Вернуться к списку