Статьи, Пресс-релизы

Стильный мужской портфель: как его выбрать?

  Количество просмотров

Хотя в последнее время очень популярными стали мужские городские рюкзаки, все же портфели не уступают своих позиций. И в этом нет ничего удивительного, потому что без такого аксессуара не может обойтись ни один деловой мужчина или если он занимается преподавательской деятельностью. Но необходимо знать, какие мужские портфели сегодня предлагаются и как правильно сделать выбор. Такой предмет не должен выглядеть как нечто инородное, не соответствующее стилю мужчины. И в то же время нужно, чтобы он был модным.

Если предстоит покупка мужского портфеля, необходимо учитывать следующие моменты:

  • фасон;
  • материал изготовления;
  • размер;
  • цвет.

Фасон такого аксессуара может быть двух видов: классический и современный. Классический вариант - это портфель-дипломат, который имеет плотный корпус. А вот современные мужские портфели более разнообразные, они не отличаются своей строгостью. Материал изготовления также может быть разным. Самый простой и доступный по стоимости вариант - это кожзаменитель или нейлон. Но можно купить и дорогой кожаный портфель.

Необходимо обратить внимание на то, что кожзаменитель бывает разный. Например, если это экокожа, но она отличается своей износостойкостью, поэтому портфель способен прослужить значительно дольше. Правда, стоит он дороже, да и выглядит элегантнее. Что касается выбора мужского портфеля в соответствии с тем, из какого материала он сделан, то здесь все зависит от финансовых возможностей. Но все же необходимо задуматься над таким вопросом: если этот аксессуар нужен для ежедневного пользования, зачем платить дважды? Тогда лучше сразу купить более дорогой кожаный портфель.

Что касается цвета мужского портфеля, то здесь нет никакого разнообразия, в 90% речь идет только про черный и коричневый оттенок. Ведь такой предмет предназначается не для детей или молодежи, а для взрослых солидных мужчин. Необходимо обратить внимание на то, что как черный, так и коричневый портфель подойдет под любой классический костюм. А это означает, что при выборе нужно ориентироваться исключительно на свои предпочтения. Но все же черные портфели можно назвать более популярными, потому что они покупаются чаще.




Дата публикации: 17/03/2018

Вернуться к списку