Статьи, Пресс-релизы

Когда и зачем нужна медицинская справка об эпидокружении?

  Количество просмотров

Среди множества медицинских справок есть такие, которые получить в поликлинике очень просто. Для этого нужно прийти туда, записаться на прием к врачу, и будет все в порядке. Но когда понадобится справка об отсутствии контактов с инфекционными больными, то получить ее значительно сложнее. И на это имеются серьезные причины. Когда она может потребоваться и для каких целей?

Зачем необходима справка об отсутствии контакта с инфекционными больными?

Необходимо помнить о том, что людям приходится сталкиваться с разными вирусами. Если иммунитет в организме не ослаблен, он способен бороться с "непрошенными гостями". Но все же существуют вирусы, которые при попадании в организм человека на протяжении нескольких недель совершенно никак себя не проявляют. И только потом могут появиться проблемы со здоровьем. Где человек подхватил инфекцию - неизвестно. Поэтому нужно быть очень осторожным с теми, кто тебя окружает. Так что с помощью справки, подтверждающей отсутствие контакта с инфицированными больными, можно подтвердить, что не являешься носителем вирусов.

Для кого нужна такая справка и где она может применяться? Оказывается, она понадобится как детям, так и взрослым. Ее имеет право потребовать даже руководство детского сада, если родители захотят устроить туда своего сына или дочку. Для ребенка такой документ придется брать значительно чаще, чем взрослому человеку. Также подобная справка понадобится при поступлении в школу, если ребенок должен поехать в детский лагерь или же в санаторий. С ее помощью удастся подтвердить, что на протяжении последних 21 дней ребенок или взрослый не контактировал с инфекционными больными.

Условия получения справки

Как может показаться вначале, такую справку взять очень просто. Но на самом деле так может считать только тот человек, который никогда не брал подобный документ. Во-первых, обращаться нужно не в поликлинику, а в центр гигиены и эпидемиологии. И нужно знать, где в городе находятся такие заведения. А во-вторых, здесь сразу можно столкнуться с бюрократизмом. Ведь чем ты докажешь, что в многоквартирном доме нет никого с инфекционной болезнью? Вполне возможно, с ним не пришлось даже разговаривать, а только пройти мимо.

Но все окажется намного проще, если зайти на сайт spravka-kontakty.com и познакомиться с предложенной там информацией. На этом ресурсе можно сразу заказать такую справку, если нужно поехать в санаторий. Она часто требуется и при планировании туристического путешествия за границу. Получить ее удастся в течение одного дня, только нужно указать ФИО, адрес прописки, а также куда будет подаваться этот документ. Он заполняется на официальном бланке.

Подробная информация дается на сайте http://spravka-kontakty.com




Дата публикации: 21/03/2018

Вернуться к списку