Статьи, Пресс-релизы

Когда не обойтись без медицинской справки?

  Количество просмотров

Вряд ли можно найти такого москвича, который никогда в своей жизни не болел. Вполне возможно, речь не идет про инфаркт или инсульт, а просто про грипп или ОРЗ. Но даже в этом случае часто приходится обращаться в районную поликлинику. Если исполнилось 18 лет, надо записываться на прием к терапевту. А если заболел ребенок, понадобится педиатр. И многим требуются медицинские Справки Москва, чтобы потом не было неприятностей. Это касается как школьников, так и студентов, чтобы закрыть прогул. Да и взрослому человеку нужно предъявить какой-то документ, почему его не было на работе.

Для каких случаев нужна медицинская справка? Оказывается, без нее не обойтись во многих ситуациях.

  1. Если не было на работе или на занятиях в учебном заведении.
  2. Когда кто-то планирует записаться посещать бассейн.
  3. Если планируется поездка за границу.
  4. Когда необходимо получить или заменить водительские права в ГИБДД.

И это еще не полный перечень ситуаций, когда потребуется определенная медицинская справка. Без нее не обойтись и в том случае, когда родители решат оформить своего ребенка в детский сад или отправить в санаторий.

В большинстве случаев москвичу очень важно, чтобы в этом документе было написано, что он здоров, у него нет никакого инфекционного заболевания. Например, если он планирует получить выгодную должность в государственном учреждении. При поступлении на любую работу необходимо пройти медицинскую комиссию, посетить целую кучу разных врачей. И каждый должен написать, что посетитель здоров. Разве больного человека работодатель захочет видеть в своем коллективе? Особенно это касается таких инфекционных заболеваний как туберкулез или СПИД. И это же относится к оформлению поездки за границу как по турпутевке, так и по любой визе.

Но в некоторых случаях в справке должно быть написано, что человек болен или лечился от какой-то болезни. Если речь идет про прогулы на работе, пусть там будет написана вымышленная болезнь, это уже не столь важно. Иначе можно потерять не только премиальные, но и работу. А бывает так, что кто-то хочет перевода на более легкий труд. Если не получится оформить инвалидность, тогда нужно предоставить медицинскую справку про какое-то заболевание. К примеру, это может быть позвоночная грыжа или другая серьезная болезнь. Так что в жизни бывают разные ситуации, когда требуется та или другая медицинская справка.




Дата публикации: 29/05/2018

Вернуться к списку