Статьи, Пресс-релизы

Монтаж структурированных кабельных систем от компании Интеллект Безопасность

  Количество просмотров

Структурированная кабельная система (СКС) часто охватывает не одно помещение, а целую группу зданий, поэтому монтажные работы необходимо провести таким образом, чтобы реструктуризацию не проводить как можно более длительный срок. Для этого необходимо обратиться в компанию Интеллект Безопасность, которая такую работу выполнит быстро и качественно. Очень важно, чтобы потом эта кабельная система могла работать без никаких перебоев. В чем заключается ее преимущество, почему часто используют именно ее?

Необходимо обратить внимание на то, что СКС является универсальной, потому что подходит для самых различных систем, используемых в любой компании:

  • телефонной связи;
  • компьютерной сети;
  • охранных коммуникаций;
  • пожарной сигнализации;
  • видеонаблюдения.

Вот и получается что благодаря этому получается внедрить гибкую коммуникационную инфраструктуру на любом предприятии, в бизнес-центре или другом серьезном промышленном объекте. Очень важно то, что получается охватить все пространство здания. За счет СКС удается соединить в единую структуру компьютеры, телефоны, а также все датчики, которые используются как в пожарной, так и в охранной сигнализации.

Но следует учитывать, что СКС состоит из разных деталей и компонентов.

  • В качестве основной среды передачи данных используется кабель. Количество кабелей зависит от того, сколько всего будет использоваться коммуникативного оборудования.
  • Розетки, без которых не обойтись, так как понадобятся точки входа в одну общую кабельную сеть здания.
  • Коммутационные панели, которые устанавливаются на каждом этаже.

Но чтобы подключиться в кабельную сеть, понадобятся и специальные коммутационные шнуры. Например, они нужны для подсоединения оргтехники, такой как компьютеры, факсы и телефонов. Чтобы СКС работала без перебоев, нужно побеспокоиться и про ее профилактическое обслуживание.




Дата публикации: 09/07/2018

Вернуться к списку