Статьи, Пресс-релизы

10 советов по безопасности одиноких женщин-путешественников

  Количество просмотров

Гостиница АЛЬТАИР - Краснодар

 Сотрудники нашей гостиницы - профессиональные "Отельеры". По роду своей деятельности нам приходится сталкиваться с различными неприятными ситуациями в которые иногда попадают наши постояльцы. Мы хотим дать Вам несколько дельных советов, которые помогут путешественникам (особенно одиноким женщинам) избежать многих эксцессов:

№1 — Путешествовать налегке

Выходя на экскурсию (шопинг) в мало известном месте - не берите с собой много вещей.

Путешествовать налегке

  Легкие брюки с несколькими карманами на молнии, консервативный верх и дешевые часы. Все, что вам нужно - ключ от отеля, кредитная карта, мобильный телефон и намеренно уложенные наличные деньги (меньшие купюры на внешней стороне пачки).
 Если вы знаете, что в этот день будете ходить по магазинам, возьмите с собой рюкзак или сумку-мессенджер, и укладывайте покупки внутрь их, вместо того, чтобы ходить по городу с несколькими пакетами - верный признак того, что у вас есть деньги, чтобы потратить.
 Есть еще маленькая хитрость - обувь с потаенным карманом на молнии (например фирмы KangaRoos) для тайника с дополнительными деньгами :)

№2 — Будьте осторожны на пляже

Не бойтесь купаться с перспективой потери вещей - примите меры по их сохранности.

Будьте осторожны на пляже

  Если вы знаете, что у вас будет возможность поплавать в месте назначения, обзаведитесь водонепроницаемым снаряжением для защиты ваших ценностей (например фирмы Loksak). Туда можно упаковать самое важное для вас и спокойно плавать с этой удобной сумочкой. Тут главное при выборе такой экипировки - водонепроницаемость, а не доступность по цене - не скупитесь.
 Гораздо важнее, чем ваше имущество: защитите свою жизнь. Плавайте трезвым, соблюдайте правила безопасности на пляже, и заходите в воду, только если другие люди купаются вокруг.

№3 — Научитесь защитить себя

Умение защитить себя - для многих плохих парней неожиданно

Научитесь защитить себя

  Прежде чем отправиться в зарубежную сольную поездку, советуем пройти базовый курс самозащиты. Это позволит вам чувствовать себя эмоционально и физически, уверенней. Некоторые из наших читателей также не против носить защитное «оружие», такое как зонтик, трость или плотно сложенную газету - это то же разумно.

№4 — Держите свой телефон скрытым от чужих глаз

Телефон провоцирует - чем меньше провокаций, тем спокойней.

Не пользуйтесь телефоном

  Хотя есть много полезных приложений для путешествий, которые вы можете использовать для картографирования, перевода и общего обзора целей, избегайте нежелательного внимания со стороны потенциальных грабителей, удерживая телефон вне поля зрения.
 Прежде чем покинуть свое жилье, наведите маршрут на следующий пункт назначения в своей голове. Если путь слишком сложный, напишите его на бумаге. Если вы предпочитаете карту, обведите цель, сверните карту на маленький квадрат, который подходит в одной руке, и избегайте распространять разворачивать карту перед своим лицом (это означает, что вы потенциальная цель).
 Купите дешевые часы для своей поездки и используйте их вместо телефона для учета времени.

№5 — Планируйте свой вечер

Не откладывайте свои вечеринки - просто планируйте их.

Планируйте вечер

  Вам не нужно сворачивать ваши вечерние планы, но принимайте определенные меры предосторожности. Либо планируйте вечеринки рядом с отелем, либо доберитесь до вашего номера в конце ночи. Не ходите по слабо освещенным улицам. Принимайте напитки только от барменов и держите свой коктейль в поле зрения. Сдерживайте свои чувства, и по возможности, не пейте.

№6 — Изучите важные фразы на местном языке

Знание местного языка - помогает в трудные моменты.

Знание местного языка

  Учась говорить «где туалет?» на местном языке вы поможете себе облегчить мочевой пузырь. Ваши жесты не будут эффективны, если вам нужна срочная помощь. Изучайте фразы типа «помощь», «звоните в полицию» и другие подобные потенциально спасающие жизнь термины . Знание языка - это сила, даже если с акцентом.

№7 — Главная страница телефона

Общайтесь чаще с близкими — вы ведь далеко и они волнуются.

Общайтесь чаще с близкими

  Звоните чаще домой. Или E-Mail. Или Facebook. Или обновите свой блог путешествия. Каким бы ни был метод, регулярно сообщайте с близкими о вашем местонахождением и предстоящих планах, потому что, давайте посмотрим правде в глаза, будь то на дороге или дома, происходят инциденты.

№8 — Оставьте свои ценности дома

Меньше бирюлек — меньше головной боли

Оставьте свои ценности дома

  Хотя потеря паспорта или кошелька может превратить приятный отпуск в трудоемкое и дорогостоящее испытание, эти предметы можно заменить. Однако обручальное кольцо вашей бабушки нельзя. Оставьте дома любой ценный предмет - независимо от того, что это такое, - что вы были бы опустошены, чтобы НЕ проиграть.

№9 — Узнайте свое окружение

Исследуйте местность — до прибытия

Исследуйте местность

  Нередко можно найти более дешевые тарифы на полеты, которые прибывают в пункт назначения, например, в 1:00 утра. Хотя это может быть совершенно безопасно в некоторых частях мира, это не очень хорошая идея, если ночной транспорт не легко доступен. Не считайте, что такси будет легко найти в слишком поздние или ранние часы по прибытии в аэропорт или на поезде. Вместо этого координируйте трансфер из аэропорта или изучите график ночного общественного транспорта назначения.  Когда вы исследуете жилье до поездки, не только основывайте свое решение на рейтинге отеля и чистоте - также исследуйте безопасность района.

№10 — Используйте здравый смысл

Немножко неправды и здравого смысла — всегда будут "во благо"

Используй здравый смысл

Обязательно следуйте следующим советам безопасности:

  • Не делайте это широко известным, что вы путешествуете в одиночку.
  • Доверяйте своим инстинктам. Если ваша интуиция говорит вам, что что-то не так, удалите себя из ситуации.
  • Избегайте выглядеть как турист, и, в частности, как потерянный.
  • Подумайте о себе и всегда будьте в курсе своего окружения.
  • Выбирайте одежду и дорожную сумку с умом.
  • Старайтесь не привлекать слишком много внимания со своим гардеробом.

Помните, путешествия в одиночку - это адреналин, а адреналин сжигает калории !!!

Автор: Е. Задольский
Гостиница Альтаир - Краснодар, 2018г.

 




Дата публикации: 14/07/2018

Вернуться к списку