Храмы Татарстана

Деревянная церковь действует
Престолы: Николая Чудотворца
Год постройки: 2002.
Адрес: Республика Татарстан, Альметьевский район, с. Верхний Акташ, ул. Советская 2б.
Проезд: По автодороге Альметьевск - Заинск - Набережные Челны. Через 6 км после выезда из Альметьевска повернуть налево по указателю "Акташ". Через 1,5 км повернуть налево на центральном перекрестке в селе, еще через 300 метров церковь будет слева от дороги, за зданием старой кирпичной церкви.

Старый однопрестольный каменный храм был построен в 1880 г. на средства прихожан.Это средних размеров пятиглавый храм, выстроенный в духе эклектики классицистического направления, в оформлении колокольни использованы мотивы византийского стиля.В 2002 году рядом с разрушенной Никольской церковью построили деревянный храм в честь Покрова Божией Матери. Храм построен на пожертвование Федотова Геннадия Аркадьевича и Пономаревой Наталии Семеновны.

Настоятель – иерей Дмитрий Конычев.