Храмы Татарстана

Молельный дом Рождества Христова

Церковь действует.
Престолы: Рождества Христова
Год постройки: Между 1995 и 1996.
Адрес: Республика Татарстан, Алексеевский район, с. Родники, ул. Гагарина.
Проезд: Из Казани по автодороге Р-239 Казань - Оренбург. На развязке после моста через Каму повернуть налево, а через 3 км в середине села Алексеевское направо по указателю "Куркуль, Билярск". Через 19 км повернуть налево по указателю "Нижние Тиганы", через 3 км - направо по указателю "Родники, Тиган-Булак". Через 6 км молитвенный дом будет справа от асфальтовой дороги в средней части села, напротив двух магазинов слева.

Вскоре после революции 1917 года был закрыт находившийся в с. Родники старый деревянный храм Рождества Христова постройки 1879 года. Здание обветшало и в 60-е годы XX века было разрушено.

Стараниями верующих недалеко от места, где находился храм, был устроен деревянный молитвенный дом, также освященный в честь Рождества Христова. 25 января 1996 года в нем была отслужена первая литургия. Особо почитаются верующими хранящиеся в храме иконы Божией Матери «Живоносный источник» и пророка Божия Илии.

В настоящее время богослужения совершаются в воскресные и праздничные дни. Настоятель- иер. Павел Андреев.