Храмы Татарстана

Храм в честь Рождества Иоанна Предтечи

Деревянная церковь действует
Престолы: Рождества Иоанна Предтечи
Год постройки: Между 2007 и 2009.
Адрес: Республика Татарстан, Аксубаевский район, с. Старое Узеево, ул. Ленина, д. 1.
Проезд: С автодороги Р-239 с объездной вокруг города Чистополь повернуть на юг по указателю "Аксубаево, Нурлат", через 14 км на перекрестке после деревни Муслюмкино повернуть по главной дороге налево, по указателю "Аксубаево, Нурлат". После въезда в село Аксубаево проехать прямо на перекрестке, где главная дорога уходит направо. Через 2,2 км на перекрестке со светофорным регулированием повернуть налево. Далее ехать по направлению главной дороги и указателям "Нурлат" около 23 км, после чего повернуть налево по указателю "Старое Узеево, Сунчелеево". Через 7 км повернуть направо в центральную часть села Старое Узеево, еще через 450 метров - налево по асфальту после школы. Церковь будет справа через 150 метров.

Строительство храма начато усилием главы местного сельского самоуправления Андреевой Нины Федоровны, а также благотворительной помощи селян и земляков, проживающих за пределами села. В 2007 году в день памяти рождества Иоанна Предтечи было освящено место под строительство храма иереем Александром Качаевым, благочинным региона, а сам храм решено было посвятить событию, которое праздновалось в этот день. Через год, 7 июля, в день празднования события рождества Иоанна Предтечи была отслужена первая Божественная Литургия. Постоянные богослужения совершаются с Пасхи 2009 года иереем Александром Пасичуком, настоятелем Старотимошкинкого молитвенного дома, который является приписным священником. С октября 2009 года при храме действует воскресная школа для детей. На сегодняшний день не закончена внутренняя отделка храма, освящение престола пока не было.

Вакантный, окормление - иерей Александр Пасичук