Храмы Татарстана

Престолы: Казанской иконы Божией Матери
Архитектурный стиль: Эклектика
Год постройки: 1887.
Адрес: Республика Татарстан, Аксубаевский район, с. Русская Киреметь.
Проезд: С автодороги Р-239 с объездной вокруг города Чистополь повернуть на юг по указателю "Аксубаево, Нурлат", через 14 км на перекрестке после деревни Муслюмкино повернуть по главной дороге налево, по указателю "Аксубаево, Нурлат". После въезда в село Аксубаево повернуть направо на светофоре в средней части села. Через 5,5 км, не доезжая моста через речку Киреметь, съехать направо на грунтовую дорогу при подъезде к селу Русская Киреметь. Через 800 метров слева от дороги к церкви будет пешеходный мост через овраг. Летом в сухую погоду по сухому дну оврага проложена колея на другой его берег.

В с. Дмитровское, сейчас слившимся с д. Русская Киреметь, сохранился каменный храм Казанской иконы Божией Матери постройки 1887 года. В 1989 году он был вновь передан верующим. Здание сильно обветшало и нуждается в реставрации. Приход не имеет своего священника и с 2005 года окормляется духовенством храма преподобного Феодосия Тотемского р.п. Аксубаево.

Богослужения совершаются в дни церковных праздников.

Приписан к храму прп. Феодосия Тотемского пгт. Аксубаево.