Храмы Татарстана

Молитвенный дом в честь св.мчч. Веры, Надежды, Любви и Софии

Церковь действует.
Престолы: Веры, Надежды, Любови и матери их Софии
Год постройки: Между 2000 и 2003.
Адрес: Республика Татарстан, Аксубаевский район, дер. Нижняя Баланда, ул. Зеленая, д. 1.
тел (8-84344) 2-75-35
Проезд: С автодороги Р-239 с объездной вокруг города Чистополь повернуть на юг по указателю "Аксубаево, Нурлат", через 14 км на перекрестке после деревни Муслюмкино повернуть по главной дороге налево, по указателю "Аксубаево, Нурлат". Проехать поселок Аксубаево по направлению главной дороги. Через 5 км после выезда из Аксубаево повернуть налево по указателю "Нижняя Баланда". Через 2 км повернуть налево по указателю главной дороги, еще через 1 км - снова налево по главной дороге. Через 450 метров дорога приведет к молитвенному дому.

Православная община д. Нижняя Баланда была зарегистрирована в 2000 году.Молитвенный дом построен по инициативе сельчан во главе с Ворониным Василием. Строился молитвенный дом на средства сельчан, а также спонсорской помощи жителей Аксубаевского Района. 30 апреля 2003 года был освящен новый каменный однопрестольный храм святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии. В настоящее время приход окормляется духовенством церкви прп. Феодосия Тотемского р.п. Аксубаево.

Богослужения совершаются в воскресные и праздничные дни. Начало богослужения в 8-00.
Окормление – иерей Александр Качаев.