Храмы Татарстана

Храм свт. Николая

Деревянная церковь действует
Престолы: Николая Чудотворца
Год постройки: Между 1913 и 1918.
Адрес: Республика Татарстан, г. Казань, пос. Константиновка, ул.Советская, д.77а.
Проезд: В строну выезда из города по Мамадышскому тракту, на перекрестке с Самосырово - Константиновка налево в Константиновку. Через 850 метров налево по дорожному знаку главной дороги, проехав около 400 метров и миновав мост еще раз налево и через 200 метров направо, к школе. Подняться в гору около 100 метров, по правую сторону от дороги будет церковь.
Cайт http://konstantinovka.prihod.ru/

Деревянный однопрестольный храм святителя Николая Чудотворца с. Константиновка в XIX веке был перестроен из здания церковно-приходской школы, в котором существовал домовой храм. В советские годы храм был закрыт, здание пришло в ветхость. В 2003 году храм был вновь передан Казанской епархии и начались восстановительные работы. В настоящее время богослужения в храме совершаются в воскресные и праздничные дни.

Начало вечернего богослужения в 16-00, утреннего – в 8-00.  Настоятель - иер. Димитрий Державин.