Храмы Татарстана

Архиерейское подворье в честь священномученика Кирилла, митрополита Казанского, г. Казань

Церковь действует
Год постройки: 2012
Адрес: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Чистопольская, д. 30
Интернет-сайт: mkirill.ru
Проезд: Из центра города мимо Кремля по Ленинской дамбе; на пятистороннем перекрестке с улицами Вахитова и Чистопольской (у станции метро "Козья слобода") повернуть направо и ехать по цлице Чистопольской 1,3 км, справа между улицами Меридианной и Мусина Кирилловская церковь.

Храм в честь сщмч. Кирилла Казанского  построен в одном из самых густонаселенных районов города, где в то же время расположено меньше всего церквей. Строительство финансировалось президентом АКБ "Заречье" Н. В. Девятых и директором ОАО "Казанский вертолетный завод" В. А. Лигаем

24 марта 2009 года на месте будущего дома Божия архиепископ Анастасий (ныне — митрополит) совершил особый чин закладки памятной капсулы и благословил строительные работы.

Освящение храма было совершенно 24 сентября 2012 года митрополитом Анастасием.

Храм сщмч. Кирилла Казанского открыт ежедневно с 7 до 19 часов.

Вечернее богослужение начинается в 17:00.

Утреннее: по будням — 8:00, в субботу — 8:30, в воскресенье — 9:00.

Духовенство храма

Настоятель: иеромонах Филарет (Кузьмин)

Клир: иеромонах Амвросий (Горновский), иером. Иоасаф (Кириллов), иерей Димитрий Семин, диакон Дмитрий Кудрявский.