Храмы Татарстана

Приход благоверного князя Александра Невского г. Казань, п. Азино

Храм: на стадии строительства
Престолы: благоверного Александра Невского
Год постройки: не ранее 2007 г.
Адрес: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Ак. Сахарова, д. 16Б.
Проезд: Из центра Казани по улице Бутлерова, далее Волкова, на перекрестке с улицей Достоевского (через 250 метров после того, как улица поворачивает направо у Медицинского университета) налево. Далее ехать прямо, никуда не сворачивая, по улицам Достоевского, Аделя Кутуя, Камалеева. Через 300 метров после эстакады через проспект Победы церковь будет слева.

Храм в честь иконы Божией Матери «Владимирская»

Временный храм в честь Владимирской иконы Божией Матери Александро-Невского прихода  построен в 2008 году.

Место под строительство главного храма в честь св. Александра Невского было освящено правящим архиереем 6 декабря 2007 года. Поскольку проект расчитан на большие финансовые вложения его строительство скорее всего продлится не один год.

В настоящее время полностью возведены стены храма, установлены купола и накупольные кресты.

Богослужения совершаются в воскресные и праздничные дни.

Духовенство прихода

Настоятель — протоиерей Владимир Пономарев. Клир — иерей Сергий Галямов, иерей Сергий Чернов, иерей Сергий Хохлов, диакон Николай Исхаков.