Храмы Татарстана

Деревянная часовня действует.
Освящена в честь: Михаила Архангела
Год постройки: 2007.
Адрес: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Даурская, д. 1А, Архангельское кладбище.
Проезд: Из центра Казани в сторону Оренбургского тракта и микрорайона Горки по улице Салимжанова. Напротив "Сувар Плазы", повернуть направо на улицу Хади Такташа (за мечеть). Ехать прямо около 1,7 км, после проезда под путепроводом с железнодорожными путями будет кладбище. Пройти через калитку и идти 250 метров, до здания администрации кладбища. Часовня будет слева.

Часовня в честь Архистратига Михаила на Архангельском кладбище г. Казани построена в 2007 году на средства С.В. Золотова.
Богослужения в часовне совершаются ежедневно. Часы работы с 09.00 до 15.00.
Клир - священнослужители Свято-Успенского Свияжского мужского монастыря
Пожертвования и денежные средства, вырученные от продажи свечей и совершаемых треб, направляются на возрождение Свияжской обители.