Храмы Татарстана

Адрес: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Сабан, д. 1Б
тел: 8-905-038-26-41; 214-69-89
Интернет-сайт: www.sofia-hram.ru
Проезд: Из цетра города по Кировской дамбе, после моста через Казанку повернуть напрво на перекрестке на улицу Несмелова. Через 1,5 км повернуть налево на перекрестке с улицей Вахитова (второй светофор). Ехать по улице Фрунзе и через 1,85 км на перекрестке с улицей Кулахметова повернуть направо. Через 400 метров повернуть налево на перекрестке с улицами Батыршина и Сабан. Еще через 300 метров церковь будет сразу за развилкой, в него упирается дорога.

Строительство храма началось в 2005 году и велось за счет средств Акционерного Банка «Заречье». 30 сентября 2007 года правящий архиерей освятил новый храм.

Совершаются ежедневно.

Будничные дни

• Вечернее богослужение — 16.00
  • Божественная литургия — 8.00

Праздничные дни

• Вечернее богослужение — 16.00
  • Божественная литургия
    • ранняя — 7.00
    • поздняя — 9.00

Настоятель: иерей Александр Павлов.

Клир: иерей Вячеслав Тимофеев, иерей Валерий Варнашов, иерей Олег Фатыков, диакон Руслан Гараев, диакон Андрей Сошников.