Храмы Татарстана

Храм Архангела Михаила

Деревянная церковь не действует.
Престолы: Михаила Архангела
Год постройки: 1757.
Адрес: Республика Татарстан, Пестречинский район, с. Ковали.
Проезд: Выезд из Казани по Мамадышскому тракту. На развязке с автодорогой М-7 прямо по эстакаде (по Старой Пестречинской или Шигалеевской дороге). Через 13 км после развязки на выезде из деревни Старое Шигалеево на развилке повернуть налево по указателю главной дороги. Через 28 км, сразу после въезда в село Чуча, повернуть направо, на асфальтовую дорогу по указателю "Ковали". Примерно через 3,5 км, после въезда в село, повернуть направо в первую улицу (на грунтовку) после школы (будет справа, немного в глубине). Примерно через 250 метров церковь будет справа.

В древности в с. Ковали стояла деревянная церковь в честь Архангела Михаила, построенная в 1757 г. на средства прихожан, теплая, однопрестольная.После переворота 1917 г. она была закрыта и осквернена.В настоящее время находится в полуразрушенном состоянии.После образования в селе общины верующих был открыт молитвенный дом, в котором с этого времени совершаются богослужения.