Храмы Татарстана

Молитвенный дом Богоявления Господня

  Количество просмотров

Церковь действует.   
Престолы: Богоявления Господня
Год постройки: 1997.
Адрес: Республика Татарстан, Нижнекамский район, село Старошешминск, ул. Советская, д. 2.
Проезд: По автодороге Нижнекамск - Чистополь. Со стороны Нижнекамска - прямо на перекрестке в центральной части села Старошешминск, где главная дорога уходит направо на мост через реку Шешма. Со стороны Чистополя - направо на том же перекрестке вскоре после моста через реку Шшема(главная дорога уходит налево). Через 400 метров - направо, вниз к реке. Но лучше пройти 200 метров пешком, очень плохая дорога на последнем участке.

Трехпрестольная каменная церковь Богоявления с. Старошешминск была построена в 1830 году (по другим данным – в 1844 году) вместо сгоревшего старого храма. Приделы были освящены в честь Казанской иконы Божией Матери и святителя Николая Чудотворца. После революции храм был закрыт, а в 1981 году он был разрушен и на его месте построили больницу. В 1994 году в селе был возрожден православный приход.

Вскоре верующим было передано каменное здание бывшей церковно-приходской школы и сразу же начались работы по устройству в нем молитвенного дома. Регулярно богослужения в молитвенном доме стали совершаться с 1997 года, но ремонтные работы продолжаются до сих пор.В настоящее время в ней совершаются богослужения.

Службы в воскресные и праздничные дни. Настоятель - иер. Арсений Хафизов.

 

Фотогалерея

Вернуться к списку

Последние добавления