Храмы Татарстана

Церковь действует
Престолы: Михаила Архангела, Петра и Павла
Архитектурный стиль: Эклектика
Год постройки: Между 1882 и 1891.
Адрес: Республика Татарстан, Нижнекамский район, с. Кармалы, ул.Набережная, д.17.
Проезд: По автодороге Чистополь - Нижнекамск. Через 32 км после перекрестка с объездной дорогой после выезда из Чистополя повернуть направо по указателю "Кармалы". Через 9,5 км свернуть на асфальтовую дорогу, идущую под гору в центр села. Через 500 метров церковь будет справа от дороги.

Двухпрестольный кирпичный храм с приделом во имя святых Апостолов Петра и Павла воздвигнут в 1882-1891 гг. (приход возник в 1784 г.). Освящен в 1901 г.Средних размеров храм традиционной композиции с трехъярусной колокольней. Фасады выполнены в классицистическом стиле. Сохранились ворота в стиле ампир.Храм построен на средства прихожан.Закрытая в 1930-е гг. церковь в настоящее время открыта вновь и является действующей.

Настоятель - протоиерей Димитрий Чурашов.