Храмы Татарстана

Храм Живоначальной Троицы

Церковь действует.
Престолы: Троицы Живоначальной
Год постройки: между приблизительно 2005 и 2007.
Адрес: Республика Татарстан, Мамадышский район, с. Урманчеево.
Проезд: Из Казани по автодороге М-7 в сторону Набережных Челнов. Через 104 км после развязки Мамадышского тракта с М-7 повернуть направо по указателю "Катмыш". Ехать, никуда не сворачивая, около 10 км до села Урманчеево. Церковь будет слева от дороги, примерно в середине села.

До революции в селе Урманчеево существовала каменная церковь Живоначальной Троицы, построенная на средства купца А. Сухопарова в 1818-1825 гг. В настоящее время в селе действует новая церковь, построенная на средства благотворителей. Освящена архиепископом Казанским и Татарстанским Анастасием 25 мая 2007 г. в день памяти священномученика Ермогена, Патриарха Московского.

Богослужения совершаются в воскресные и праздничные дни. Настоятель - иерей Рафаил Федоров.

Тел.: +7-917-908-97-15 (настоятель)