Храмы Татарстана

Церковь Воскресения Христова

Церковь действует.
Престолы: Воскресения Христова
Год постройки: не ранее 2005.
Адрес: Республика Татарстан, г. Агрыз, ул. Карла Маркса, д. 86.
Проезд: С любого въезда по автодорогам в город Агрыз по центральной, идущей с севера на юг улице Карла Маркса. С южной стороны, со строоны дороги на Красный Бор - слева от дороги, после эстакады через железную дорогу, с севера, со стороны Малой Пурги - справа, не доезжая 100 метров эстакады.

В 1995 году православной общине г. Агрыз было передано здание бывшего народного суда, состоящее из деревянного сруба постройки 1928 года и кирпичного пристроя 1964 года. В здании был устроен молельный дом в честь Воскресения Христова.

В 2005 году был заложен фундамент нового каменного храма. Строительство ведется на пожертвования прихожан и при поддержке администрации района. В настоящее время богослужения в молитвенном доме совершаются в воскресные и праздничные дни.