Храмы Татарстана

Храм св. вмч. Георгия Победоносца

Деревянная церковь действует.
Престолы: Георгия Победоносца
Год постройки: Между 2007 и 2015.
Адрес: Республика Татарстан, г. Набережные Челны, ул. Раскольникова, д. 35В.
Проезд: перекресток проспекта Дружбы Народов и ул. Раскольникова

Закладка храма в честь святителя Николая, Мир Ликийских чудотворца состоялась 21 сентября 2007 г., второй престол будет посвящен св. вмч. Георгию Победоносцу. Новый храм строится на средства общины и при финансовой поддержке Торгово-промышленной палаты Набережных Челнов.В данное время начат нулевой цикл, а само строительство будет закончено через два года.
Настоятель – иерей Валерий Каранаев. Клир – иерей Василий Федосеев.

***

"21 сентября 2007 г.в г. Набережные Челны состоялась закладка церкви в честь святителя Николая, Мир Ликийских чудотворца, второй престол будет посвящен св. вмч. Георгию Победоносцу. Новый храм строится на средства общины и при финансовой поддержке Торгово-промышленной палаты Набережных Челнов.В церемонии закладки принял участие благочинный Закамского благочиннического округа протоиерей Олег Богданов, сообщает сайт Казанской епархии.

По словам отца Олега, это будет деревянный двупрестольный храм, посвященный памяти всех погибших русских православных воинов.В данное время начат нулевой цикл, а само строительство будет закончено через два года. Это будет уже шестой храм в городе." Богослужения проводятся во временном помещении (в вагончике).

С сайта Свято-Вознесенское архиерейское подворье