Храмы Татарстана

Церковь действует.
Престолы: Михаила Архангела
Год постройки: 2002.
Адрес: Республика Татарстан, Елабужский район, с. Танайка, ул. 40-лет Победы, д.19.
Проезд: Из Елабуги в сторону Танайки по проспекту Нефтяников. Приблизительно через 700 метров после въезда в село Танайка повернуть направо в центр села (где главная дорога уходит налево). Еще через 750 метров (после автобусной остановки) повернуть налево на заасфальтированную улицу, а еще через - 350 направо, вслед за поворотом асфальтовой дороги. Еще через 500 метров (недоезжая около 100 метров небольшой тупиковой площади) снова повернуть налево по асфальту, а еще через 200 метров направо. Через 200 молитвенный дом будет слева у дороги.

В 2002 году недалеко от остатков храмового здания был устроен молитвенный дом, также освященный в честь архистратига Михаила. Особо почитаются верующими хранящиеся в нем иконы Троицы и преподобного Гавриила Седмиозерного с частицей его мощей. Богослужения совершаются в воскресные и праздничные дни.

Начало вечернего богослужения в 16-00, утреннего – в 8-00.   Настоятель - протоиерей Геннадий Колесников.